Один отец дал своему сыну 150 р,а другой дал своему сыну 100р.Оказалось однако,что оба сына вместе

увеличили свои копиталы только на 150 р.Как ты это обьяснишь?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарева Лилиана.
Легко. Первый отец - дедушка, он дал своему сыну (отцу) 150 рублей, а тот своему сыну - 100. В итоге отец увеличил свой капитал на (150-100)=50 рублей, а сын - на 100. 100+50=150
Отвечает Чумаков Даниил.
Дед (отец)
Отец (сын) получил от деда(отца) 150 р и отдал 100 рублей сыну(внуку)
Капитал отца увеличился на 50 руб
Сын (внук) получил от отца 100 рублей, и его капитал увеличился на 100 руб.
100 + 50 = 150 (руб.)