Сумма уменьшаемого. вычитаемого и разности равна 100. Найди...уменьшаемое


Ответы на вопрос

Отвечает Варлахов Никита.

Пусть уменьшаемое - х.
Вычитаемое - у.
Тогда разность - (х-у).
По условию:
х+у+(х-у)=100
2х=100
х=50 - уменьшаемое.
Вычитаемое может быть любым от 0 до 50. 
Например 20.
50-20=30
50+20+30=100

50-10=40
50+10+40=100

50-15=35
50+35+15=100
и т.д.

Ответ УМЕНЬШАЕМОЕ 50