-2 3/7+(-3 7/9)=Пж срочно нужно ответ 15 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Дмитрий.

Ответ:

- 6 13/63.

Пошаговое объяснение:

-2 3/7 + (-3 7/9) = - (2 3/7 + 3 7/9) =

= - (2 27/63 + 3 49/63) = - 5 76/63 =

= - 6 13/63.

Отвечает Вансович Женя.

Ответ:

-6 13/63

Пошаговое объяснение:

-2 3/7 + (-3 7/9) =

-2 3/7 - 3 7/9 =

(-2 3/7 · 9) - (3 7/9 · 7) =

-2 27/63 - 3 49/63 =

-6 13/63

Вот как это на бумаге: