За первый день продали 35 % всех билетов на балет, после чего осталось 260 билетов. Определи,

сколько билетов всего продавалось на этот балет. 560 368 420 280 400 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Екатерина.

Ответ:

1) 100%-35%=65%

65%=260 билетов

2) 260:65=4(билета)-это 1%

3) 35×4=140(билетов)-это 35%

260+140=400(билетов)

Ответ: 400 билетов

Отвечает Молчанов Макс.

Ответ: 400 билетов

Объяснение:

Сначала нужно определить сколько процентов от всех билетов осталось:

100 - 35 = 65%

После чего нужно поделить 100% на полученный результат (Найдя таким образом, сколько раз 65% содержится в 100%):

100/65 = 1\frac{7}{13}

Дальше, так как 260 = 65%, нужно 260 умножить на полученный результат:

260 * 1\frac{7}{13} = 400 билетов