Найдите абсциссу точки пересечения графика функции y = -2х + 3 С осью Ох. Ответ запишите в виде

конечной десятичной дроби. Помогите пожалуйста срочно Помогите пожалуйста срочно
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Рамиль.

Відповідь:

х=1,5

Покрокове пояснення:

Якщо нам треба знайти точку перетину осі 0х, то координата У=0

  0=-2х+3  або 2х=3   х=3/2=1,5     точка перетину осі 0х буде 1,5

0 2