Найдите отношение: 1) 33 к 11 2) 4 к 12 3) 1 1/4 к 5/6 4) 8,4 к 0,3 5) 3,9 см к 13 мм 6) 3,5 т к

70 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Добрева Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 33 : 11 = 33/11 = 3/1 или 3

2) 4 : 12 = 4/12 = 1/3

3) 1. 1/4 : 5/6 = 5/4 : 5/6 = 5/4 * 6/5 = 6/4 = 3/2 = 1. 1/2

4) 8,4 : 0,3 = 8,4/0,3 = 28/1 или 28

5) 3,9 см = 39 мм

39 : 13 = 39/13 = 3/1 или 3

6) 3,5 т = 3500 кг

3500 : 70 = 3500/70 = 50/1 или 50