Розв‘яжи рівняння 4 1/8-2 7/12 х =2 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Дедюхина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4  1/8)-(2  7/12)x=(2  5/6)

подмножаем дроби

(4  3/24)-(2  14/24)x=(2  20/24)

перестановка чисел

-(2  14/24)x=(2  20/24)-(4  3/24)-

-(2  14/24)x=-(1  7/24)

- на - = +

(2  14/24)x=(1  7/24)

х=31/64