1)найти скорость и ускорение t=2 S(t)=t^3 - 2t+1 2)определить интервалы возрастания и убывания

функции f(x) = 2+3x-x^3

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  V(t)=S'(t)=3t^2 -2,  V(2)=3*4 -2=10

 a(t)=V'(t) =6t,  a(2)=6*2=12

2) f(x)=2+3x-x^3  f'(x)=3-3x^2,  3-3x^2=0,  1-x^2=0,  x^2=1,  x=1,  x=-1

_____-____ 1 _____+____ 1 ___- _____f'(x)

функция убывает на  (-Б; -1] u [1;+Беск),  

возрастает  [-1;1]