Найдите сумму 2/6 от числа 54 и 3/5 от числа 45 Выручите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.

Ответ:

54 · 2/6 = 18

45 · 3/5 = 27

18+27 = 45

Отвечает Искаков Артур.

Ответ:45

Пошаговое объяснение: 1) 54:6•2=18

2)45:5•3=27

3)18+27=45