Помогите решить примеры. 17х-х+5х-19х=170 И 73y-y-22y+40=190 Решение желательно подробное


Ответы на вопрос

Отвечает Гладких Жека.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17х-х+5х-19=170  

21х-19=170  

21х=170+19  

21х=189    

х=9

73y-y-22y+40=190  

50y=190-40  

50y=150  

y=3