Прямоугольный треугольник KMN описан около окружности радиуса 13. Один из катетов треугольника=24 .

Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Колобродова Алина.

Ответ:

Попробую

Пошаговое объяснение:

Тк треуг КМN описанный, зн r - это один из катетов этого треуг. Тогда по Пифагору

c^2=13^2 + 24^2

C^2= 169+576=745

c= / 745= /729 + 16 = 27+4= 31

Тогда P=31+ 13+24=68

ОТВЕТ: 68