Решите уравнение 20y+5y+y+19=227Пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Тимур.

Ответ:

у=8

Пошаговое объяснение:

20y+5y+y+19=227

26y=227-19

26y=208

у=208:26

y=8

Отвечает Amanjan Nurbek.

Ответ:

у=8

Пошаговое объяснение:

20y+5y+y+19=227

26у=227-19=208

у=208/26=8

проверка:

20*8+5*8+8+19=227

160+40+8+19=227

227=227