10. Три артели рабочих берутся вырыть колодец: первая артель Одна может его вырыть в 30 дней,

вторая – в 40 дней, а третья - в 20 дней. Хозяин нанял 1/2 рабочих первой артели, 1/3 второй и 1/4третьей. Во сколько времени они окончат работу? а) 26​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Никита.

Ответ:

26 2/3

Пошаговое объяснение:

Половина первой артели 1/60 колодца в день, треть второй артели - 1/120, четверть третьей артели - 1/80, все вместе за день выроют

1/60 + 1/120 + 1/80 = 3/80. Чтобы найти кол-во времени мы 80 делим на три: 80 / 3 = 26 целых и 2/3.

Отвечает Поспелова Наташа.

Ответ:

скинь фоту и поможем и ии