В 280 кг пергого сплава содержится 98 кг меди, а в 220 кг второго сплава- 88 кг. В каком из сплавов

процентное отношение меди меньше ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Маргарита.

Ответ:

В первом больше

Пошаговое объяснение:

Сп1 - Сп2 = (280/98) - (220/88)

Отвечает Моза Сандра.

Ответ: на 5% в 1 сплаве меди меньше

Пошаговое объяснение:

98÷280×100=35% меди в 1 сплаве

88÷220×100=40% меди во 2 сплаве

40-35=5%