Решите линейные уравненияпервое:-5x+5=3x+8-2второе:5(2-k)=2k-24​


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

-5x+5=3x+8-2

-5x-3x=8-2-5

-8x=1

x=-1/8=-0.125

5(2-k)=2k-24

10-5k=2k-24

-5k-2k=-24-10

-7k=-34

k=34/7=4 6/7