Найдите значение выражение (3,85-1 1/4) ×(-3 1/13)+ 1,6÷(-2) по действиям и в столбик

пожаааааааалуйста помогите у меня сор:_( да 100 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3,85 - 1. 1/4 = 3,85 - 5/4 = 3,85 - 1,25 = 2,6

2) 2,6 * (-3. 1/13) = 2. 6/10 * (-40/13) = 26/10 * (-40/13) = 2/1 * (-4/1) = -8/1 = -8

3) 1,6 : (-2) = -0,8

4) -8 + (-0,8) = -8 - 0,8 = -8,8

Ответ: -8,8