Одна сторона прямо угловой скатерти 18 дм, а вторая на 5 дм длиннее. Найди площадь скатерти.

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйкина Лиза.

Ответ:

S = 414 дм²

Пошаговое объяснение:

S = a*b, где S - площадь, a - длина, b - ширина

b - ширина = 18 дм

a - длина = 18+5 = 23 дм

S = 23 * 18 = 414 дм²