1)8 5/7-х=4 9/14 2)(х+7 5/8)-4 13/24=5 1/16пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

Ответ:

1) 8 5/7-Х=4 9/14

Х = 8 5/7 - 4 9/14  

Х = 8 10/14 - 4 9/14  

Х = 4 1/14

2) (Х + 7 5/8)- 4 13/24 = 5 1/16

Х+7 5/8=5 1/16+4 13/24

Х=5 3/48+4 26/48-7 30/48

Х=9 29/48-7 30/48

Х=8 77/48-7 30/48

Х=1 47/48

Отвечает Базарова Саяна.

Ответ:

1. х = 4 1/14

2. х = 1 47/48

Пошаговое объяснение:

1)8 5/7-х=4 9/14

х = 8 5/7 - 4 9/14

х = 8 10/14 - 4 9/14

х = 4 1/14

2)(х+7 5/8)-4 13/24=5 1/16

х = 5 1/16 + 4 13/24 - 7 5/8

х = 5 3/48 + 4 26/48 - 7 30/48

х = 9 29/48 - 7 30/48

х = 8 77/48 - 7 30/48

х = 1 47/48