В двух автоцистернах 32 т бензина. Количество бензина первой цистерны составляло 7/9 количества

бензина второй цистерны. Сколько тонн бензина было в каждой из этих двух автоцистерн? ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

14 тонн бензина было в первой цистерне

18 тонн бензина было во второй цистерне

Пошаговое объяснение:

Пусть х тонн было во второй цистерне.

Тогда в первой цистерне было 7/9х тонн бензина

Составим уравнение:

х + 7/9х = 32

1 7/9х = 32

16/9х = 32

х = 32 : 16/9 = 32 * 9/16

х = 18 тонн бензина было во второй цистерне

18 * 7/9 = 14 тонн бензина было в первой цистерне

Отвечает Брагина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+7/9х=32

1 7/9х=32

Х= 32÷16/9=32×9/16 18 т в 2 цистерне

32-18=14 т в 1 цистерне