в двух автоцистернах 32 тонны бензина. количество бензина первой цистерны составляло 7\9 количества

бензина второй цистерны. сколько тонн бензина было в каждой из этих двух автоцистерн? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимчик Паша.

1 цистерна - 7/9х т

2 цистерна - х т

 

х+х=32

х=32

16х=32*9

16х=288

х=288:16

х=18 т - во 2 цистерне

7/9х==14 т - в 1 цистерне


Проверка:

18+14=32