48:х=8:11 реши пропорцию


Ответы на вопрос

Отвечает Калиновский Савелий.

\displaystyle 48:x=8:11,x\neq 0\\528=8x\\8x=528\\x=66

Отвечает Прокопьева Маша.

x=48·11/8=528/8=66

x=66