3. а) Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые, 4(х - 2y) - (2хту) -2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

Пошаговое объяснение:

4х-2у-2хту-2х=4х-2т=2хт

Отвечает Петренко Радик.

Ответ:     - 9y .

 

Пошаговое объяснение:

      4(х - 2y) - (2х + у) -2х​ = 4x - 8y - 2x - y - 2x = 0x - 9y = - 9y .