Найдите делимое если делитель равен 7 неполное частное 45 и остаток 4


Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти делимое, нужно: делитель умножить на неполное частное и прибавить остаток.

7*45+4=319.

Отвечает Гуляева Кира.

Ответ: 319

Пошаговое объяснение:

Делимое   :  Делитель  = Неполное частное (ост)

Делимое =   Делитель × Неполное частное + ост

Пусть делимое x

\displaystyle  x: 7 =45 (ост 4 )  

x=7\cdot 45 +4=315+4=319

Делимое = 319