Найдите по формуле для нахождения периметра пряумугольника: а)периметр p,если а=15см,b=25cм

б)сторону а,если p=122м,b=34м

Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.

Ответ:

a)Р=2×(а+b)=2×(15×25)=2×40=80см

б)а+b=P/2

а=Р/2-b=122/2-34=61-27=34м

Отвечает Грамма Саша.

a) Р = ( а + b ) × 2

P = ( 15 + 25 ) × 2 = 80 cm

Oтвет: 80 cm

b) a = ( P - 2b ) ÷ 2

a = ( 122 - 2 × 34 ) ÷ 2 = 27 m

Ответ: 27 m