Сторона квадрата равна 64 см. Периметр прямоугольника равен периметру квадрата. Длина

прямоугольника в 3 раза больше ширины. Найдите стороны прямоугольника и его площадь. Помогите срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

64*4 = 256см периметр квадрата

(3x + x) * 2 = 256

4x = 256:2

4x = 128

x = 128:4

x = 32см ширина прямоугольника

32*3=96см длина прямоугольника

96*32=3072см² площадь прямоугольника