Сравните 4/9 и 8/15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Вова.

9 = 3²; 15 = 3 · 5; НОК (9 и 15) = 3² · 5 = 45 - наименьшее общее кратное

45 : 9 = 5 - доп. множ. к 4/9 = 20/45

45 : 15 = 3 - доп. множ. к 8/15 = 24/45

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ответ: 4/9 < 8/15, так как 20/45 < 24/45.

Отвечает Алексеева-Великая-Акимова Аружан.

Ответ:

Возьмем за общий знаменатель:45,

Пошаговое объяснение:

Возьмем за общий знаменатель:45,

тогда будет: 20/45 и 24/45

20/45<24/45, т е 4/9<8/15