Найдите сумму значений: 1-(-3х), если х+2/х+1=5/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Гвіздун Ілля.

Ответ:

4(x+2)=5(x+1)

4x+8=5x+5

4x-5x=5-8

-x=-3

x=3

1-(-3x)=1+3x

1+3*3=10

Пошаговое объяснение: