Легка задача У класі 32 учня, з них 3/4 - хлопці. Скільки дівчат в класі? дам бан если не

правильно

Ответы на вопрос

Отвечает Мяу Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

32×3/4=24 хлопци

32-24=8 девочек

2 способ

4/4-3/4=1/4

32×1/4=8 девочек

Отвечает Канак Андрійко.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - 3/4 = 1/4 часть в классе девчат

32 * 1/4 = 8 девчат в классе

=====================или так

32 * 3/4 = 24 хлопца в класс

32 - 24 = 8 девчат в классе