Омер прочитал 1 день 1/5 моей книги, 2 дня 1/15, 3 дня и 4/30 моей книги. Какая часть всей книги

составляет оставшуюся часть книги? а) 12/30 В) 7/15 В) 3/5 Г) 3/10

Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.
А
1/5+1/15+4/30=6/30+2/30+4/30=12/30
Отвечает Бондар Влад.

Ответ:

В

Пошаговое объяснение:

X=1-(1/5+1/15+4/30)=1-12/30=18/30=3/5-->Ответ:В) 3/5