Какую из данных дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дроби​ а)1/5 б)3/4 с)3/25 д)4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Лера.

Ответ:

дробь (4/9) нельзя представить в виде конечной десятичной дроби

Пошаговое объяснение:

⅕=0,2

¾=0,75

(3/25)=0,12

(4/9)=0,(4)

Отвечает Слемнёва Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 1/5 = 1 : 5 = 0,2 - можно

б) 3/4 = 3 : 4 = 0,75 - можно

с) 3/25 = 3 : 25 = 0,12 - можно

д) 4/9 = 4 : 9 = 0,4444.... - НЕЛЬЗЯ

Ответ: д) 4/9