Число 192 складає 4/5 деякого числа. Знайти 3/8 цього числа


Ответы на вопрос

Отвечает Силуянов Илья.
Ответ: 86,4

Объяснение:
Найдём 1/5 от 192:
192*1/5 = 38,4
192+38,4 = 230,4 - это 5/5: то есть «деяке число»
Теперь находим 3/8:
230,4*3/8 = 86,4
Все!
Отвечает Микаелян Вано.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

192:4/5=192×5/4=240

240 деяке число

240×3/8=90