Цена товара снизилась с 450р на 315р. На сколько процентов снизилась цена


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Эмиль.

Ответ:

1. 450-315 = 135р на столько снизилась цена в рублях.

2. 450 : 100 = 4/5р - на один процент.

3. 135 : 4/5 = 30%

Ответ на 30% понизилась цена.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рябухина Евгения.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

450=100

315=х

315*100:450=70

100-70=30