Число 120 поділили на a. У частці одержали 13, а в остачі 3. Знайти дільник а.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарофатова Габриэлла.

Ответ:

120=13*a+3

117=13*a

a=117:13=9

Отвечает Сарсентаева Нурсулу.

Чтобы найти делимое, надо делитель умножить на частное и прибавить остаток, т.е. 13*а+3=120

3а=117, а=117/3=39

Ответ а=39