в летнем лагере в трёх группах отдыхало 140 детей.В первой группе 30 детей,во второй на 10 больше

чем в 3 группе.Сколько детей отдыхало во 2 и 3 группе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Болатаев Александр.

Ответ:

30+(х+10)+х=140

40+2х=140

2х=140-40

2х=100

Х=100:2

Х=50

50+10=60д

Ответ:2г-60д. 3г - 50д

Отвечает Маркин Денис.

Ответ:

2гр- 60, 3гр- 50

Пошаговое объяснение:

30+(х+10)+х=140

2х+40=140

2х=140-40

2х=100

Х=100÷2

Х=50

50 детей в 3 группе

50+10=60 детей во 2 группе