две стороны треугольника соответственно равны 15 и 16 см а угол между ними 30 ° Найдите площадь

этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Ответ: Площадь находится так:

S треугольника=1/2 × сторону × сторону × sin угла между ними

S треугольника=1/2 × 15 × 16 × sin30°

S треуг.=1/2×15×16×1/2=15/2×8=7,5×8=60 см2

Ответ:60 см2

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение: