Почему 0 в степени 0 равно 1 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Даниил.

Ответ:

Существует правило, что любое число, кроме нуля, возведенное в нулевую степень, будет равно единице:

20 = 1; 1.50 = 1; 100000 = 1

Пошаговое объяснение:

Когда число возводится в степень с натуральным показателем, то имеется в виду, что оно умножается само на себя столько раз, каков показатель степени.

Если имеется, например, умножение степеней 52 × 50 = 52+0 = 52, то отсюда следует, что 52 было умножено на 1. Следовательно, 50 = 1.

Отвечает Арутюнян Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение: