Срочноооооооо с.р Як зміниться величина дробу , якщо чисельник збільшити на 20% ,а знаменник

зменшити на 50%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Была дробь : а/b

Стала :

а + (0,2а) = а + 0,2а = 1,2а

b - (0,5b) = b - 0,5b = 0,5b

1,2a/0,5b = 2,4

Уменьшиться в 2,4 раза