Поділіть число 114 на дві частини у відношенні 7:12 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Игорь.

Ответ:

42 и 72

Пошаговое объяснение:

7+12=19 всего частей в числе 114

одна часть=114/19=6

6*7=42 равно5 частей

6*12=72 равно 12 частей

42/72 соотношение

проверка:

42+72=114