скройте скобки и приведите подобные слагаемые - (3,2а + 1,3b) + (0,5b – 1,6a) — (1,3b – 5,4а)

ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.

Ответ:

0,6а-2,1b

Пошаговое объяснение:

-(3,2а+1,3b)+(0,5b-1,6a)-(1,3b-5,4а)=-3,2а-1,3b+0,5b-1,6a-1,3b+5,4а=-3,2а-1,6а+5,4а-1,3b+0,5b-1,3b=0,6а-2,1b