Найди ширину листа стекла прямоугольной формы, если его периметр равен 16 см, а длина равна 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=16см; 16:2=8см-две стороны вместе; 8-6=2см-ширина.

Отвечает Костюк Анастасія.

Ответ:

Р=2*(а+b), где а - длина и b - ширина

Определим сумму сторон.  

Делим известный периметр на 2.

16 / 2 = 8 см.  

Находим ширину листа стекла.

Для этого от суммы сторон листа отнимаем длину стекла.

8 - 6 = 2 см.

Ответ: ширина листа стекла 2 см