найдите объём пирамиды высота которой равна 8 см а в основании квадрат диагональ которого равна 6

корень из 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ: 96 см³

Пошаговое объяснение:

площадь квадрата равна половине произведения диагоналей, т.е. 6√2*6√2/2=36/см²/

объем равен одной трети произведения площади основания на высоту, т.е. =(1/3)*36*8=96/см³/