Предприятие выпустило акции. Владельцами 40% акций стали его работники, а остальные акции

приобрели фирмы М и N в отношении 7:9. У какой из этих фирм акций больше и на сколько, если работникам этого предприятия принадлежат 48 000 акций?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Виктор.

Ответ: больше у N (9 частей). Между фирмами распределили 60/ или 48000*60/40=48000*1,5=72000, всего 7+9=16 частей, одной части соответствует 72000716=4500 акций. М получила 7 частей или 7*4500=31500 акций, фирма N получила 9 частей или 9*4500=40500 акций или на 40500-31500=9000 больше.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мақсат Нұрлыбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сколько всего акций выпустило предприятие:

48 000 это 40%

х акций   - это 100%

х=48000*100/40=120000

7+9=16 частей

120000-48000=72000

На одну часть приходится :

72000/16=  4500акций.

Фирма М приобрела :

7*4500=31500акций.

Фирма N приобрела:

9*7500=40500 акций.

40500-31500=9000 акций. (у фирмы N акций больше на 9000)