Решить дробное уравнение 1 1/8-х=1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Александр.

Ответ:

\frac{11}{8} - x = \frac{1}{4}

\frac{9}{8} - x = \frac{1}{4}

x = \frac{9}{8} - \frac{1}{4}

x = \frac{9}{8} - \frac{2}{8}

x = \frac{7}{8}.

Отвечает Lis Denis.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1/8-х=1/4​

9/8-х=1/4

х=9/8-1/4

х=9/8-2/8

х=7/8.