2)1 1/2*(-5) - 12:3/4. (-2/5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Алина.

1 1/2 = 3/2

3/2 × ( -5 ) = -15/2 = -7,5

12 ÷ 3/4 = 16

-7,5 + 16 = 8,5

Ответ: 8,5.