1. какую из данных дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дроби А) 1/5 В) 1/6 С) 3/8

D) 4/25​

Ответы на вопрос

Отвечает Набидолла Жансерік.

Ответ: В

Пошаговое объяснение:

Потому что 1/6-бесконечная дробь, её деление не заканчивается никогда, в отличие от остальных вариантов:

1/5=0.2

3/8=0.375

4/25=0.16