Решите уравнение t-3/9t=2 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Безобразов Макар.

Ответ:

t -  \frac{3}{9} t = 2 \frac{3}{5}  \\  \\ t - 3t =  \frac{13}{5}  \\  \\  - 2t =  \frac{13}{5}  \\  \\ t =  -  \frac{13}{10}

Отвечает Милая Виктория.

Ответ:

t = 3 9/10

Пошаговое объяснение:

t  - 3/9t = 2 3/5

6/9t = 13/5

t = 13/5 : 6/9 = 13/5 * 9/6

t = 39/10 = 3 9/10