Упростите выраженне (-3a^4)^2:a^4


Ответы на вопрос

Отвечает Лунгу Илья.

Ответ:

(-3a^4)^2:a^4=-3^{2} (a^{4})^{2}  :a^{4} =-3^{2} a^{8} :a^{4}=9a^{4}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Катречко Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-3a⁴)² : a⁴ =

(-3)² a^8 : a⁴ =

9a^8 : a⁴ = 9a^(8-4) = 9a⁴