С²+10с+25=розкладіть на множники пожалуйста помогите!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ливинская Дарья.

Ответ:

1) условие:

 {c}^{2}  + 10c + 25

2) запишем в виде квадратного уравнения:

 {c}^{2}  + 10c + 25 = 0

3) посчитаем d:

d = 100 - 100  = 0

Следовательно:

 {x}1 = x2

4) найдём корни:

x =   -  \frac{10}{2}  =  - 5

5) запишем в виде квадратного трехчлена:

(x  + 5)(x + 5) =  {(x + 5)}^{2}