5 целых 1/6 ÷1целые 2/3 = ? помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Пошаговое объяснение:

5 1/6:1 2/3=31/6:5/3=31/6×3/5=

=31/10=3 1/10=3,1

Отвечает Ершов Егор.

\displaystyle 5\frac{1}{6}:1\frac{2}{3}=\frac{31}{6}:\frac{5}{3}=\frac{31}{6}*\frac{3}{5}=\frac{31}{2}*\frac{1}{5}=\frac{31}{10}=3\frac{1}{10}=3,1