за перший місяць використали 25%запасу паліва а за другий 60% того що залишилося а решту 2.4 т.за

третій місяць скільки тон палива використали за три місяці

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10025=75% залишок

75÷100×60=45% за другий месяц

75-45=30% составляет 2,4т палива

2,4÷30×100=8 т використали за три месяца

Отвечает Генин Саша.

Ответ:

2.4 -15%

2.4:15=0.16 это 1%

25*0.16=4 первый месяц

60*0.16=9.6 за второй месяц

2.4+9.6+4=16(т)

Ответ: за три месяца изпользовали 16т